В наше время конкуренция среди производителей высокотехнологичных устройств очень велика. Именно это заставляет такие компании как Samsung постоянно разрабатывать новые технологии. На этот раз Samsung представила публике свои разработки в сфере дисплейных технологий. Произошло это на выставке, которая проходила в США (называлась она SID’10). Nikkei, японская газета, первая рассказала о том, что южнокорейские ученые смогли создать прозрачную 46-дюймовую LCD панель. При этом, также сообщается, он сенсорная!
Далее говорится, что VA матрица – основа устройства, а светодиодная панель типа Edge-backlighting используется в качестве подсветки. Как мы выше говорили, конкуренция высока, поэтому Samsung ни при каких обстоятельствах не рассказывают о том, как устроена эта панель, в частности расположение светодиодов. Кстати, в отношении светодиодов: есть предположение, что они расположены в верху, в задней части, а отражаемый свет является подстветкой.
На таком экране смотреть фильмы одно удовольствие. Все фильмы и сериалы от новинок до самых известных и популярных в разрешении HD 720p Фильмов онлайн в хорошем качестве всегда бесплатно.
Прозрачные дисплеи – не новшество. А вот прозрачный дисплей сделанный на LCD – это действительно новшество, потому что до этого их выполняли на OLED панелях. Устройство сделано настолько качественно, что он и прозрачен, в нужных местах (цвета не искажаются, только слегка затемняются), и четок в отображении цветов.

